Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]

Вступайте в федеральный регистр доноров костного мозга - спасите чью-то жизнь!

Вступайте в федеральный регистр доноров костного мозга - спасите чью-то жизнь!

Оренбургская областная клиническая станция переливания крови активно осуществляет приём добровольцев в федеральный регистр доноров костного мозга.
Друзья, и сегодня мы спешим поделиться приятной новостью: 3 тысячи оренбуржцев пополнили федеральный регистр доноров костного мозга и стали потенциальными донорами костного мозга. Отрадно, что в Оренбуржье число желающих помочь и спасти чью-то жизнь растет день ото дня. Донорство кроветворных клеток во всем мире безвозмездно.
Для справки: потребность в трансплантациях костного мозга в нашей стране – более 5 тыс. человек в год. Реальную помощь получают только 5%! Трансплантация клеток костного мозга от неродственного донора на сегодня один из эффективных методов лечения злокачественных заболеваний крови и тяжелых состояний, вызванных угнетением костного мозга.

Практически каждый человек в возрасте от 18-45 лет может войти в федеральный регистр доноров костного мозга и дать шанс на жизнь. Нужно только сдать образец крови (до 5 мл.) и заполнить анкету. Данные заносятся в федеральный регистр. И в случае появления пациента, с которым есть генетическое совпадение и которому необходима трансплантация стволовых клеток, у вас появится возможность сдать для него стволовые клетки и спасти его жизнь.
Сдать кровь вы сможете по будням с 8:00 до 12:00 ч. по адресам: ул. Аксакова, 32, г. Оренбург и в филиалах ГБУЗ «ООКСПК» - Орская СПК, г.Орск, ул. Ленинского комсомола, д.24а, , Бузулукская СПК, г.Бузулук, 4, микрорайон, 1 при себе необходимо иметь паспорт гражданина РФ.
Телефон для справок: 8 (3532) 670303 донорский отдел.
Получить подробную информацию по донорству костного мозга вы можете и на сайте ГБУЗ «ООКСПК» - orenblood.ru в разделе «Донорство костного мозга».
Вступайте в федеральный регистр доноров костного мозга - спасите чью-то жизнь!