Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]

В Санкт-Петербурге прошел IX Всероссийский форум Службы крови!

2 декабря 2016 года в городе Санкт-Петербурге состоялся IX Всероссийский форум Службы крови. Более 200 человек, представителей от 83 регионов, стали участниками Форума.

Делегацию от ГБУЗ «Оренбургская областная клиническая станция переливания крови» возглавил главный врач ГБУЗ «ООКСПК», заслуженный врач РФ, к.м.н. Ринат Гаптрауфович Гильмутдинов.

В повестке дня Форума было подведение итогов реализации мероприятий по развитию Службы крови за период 2015-2016 г., обсуждение перспектив развития Службы крови России и безвозмездного донорства крови и ее компонентов на территории РФ на 2017 год.

На тематических площадках поднимались актуальные вопросы по нововведениям в Автоматизированной информационной системе трансфузиологии и Единой информационной базе донорства крови и ее компонентов с привлечением специалистов информационных технологий, проводился обучающий семинар для менеджеров по пропаганде донорства крови.

Значимым событием IX Всероссийского Форума Службы крови стала церемония награждения высокой наградой Министерства Здравоохранения России и ФМБА - медалью «За содействие донорскому движению!».

На большой сцене в торжественной обстановке высокая награда была вручена Главе города Оренбурга Евгению Сергеевичу Арапову.

Эта высокая награда получена неслучайно.

Оренбургская областная клиническая станция переливания крови при поддержке Главы города Е. С. Арапова проводит огромную работу по вовлечению в ряды доноров. При его непосредственном участии активно развивается корпоративное донорство в городе Оренбурге. Более 140 организаций вовлечены в донорское движение. Ни одно мероприятие, проводимое ГБУЗ «ООКСПК» по развитию и пропаганде донорства крови в городе Оренбурге ,не обходится без мэра города Оренбурга.

И, неслучайно, в акции «Посвящение в доноры!», инициированной впервые в России ГБУЗ «ООКСПК», удостоверение № 1 получил Евгений Сергеевич Арапов. Евгений Сергеевич вступил в донорскую армию и стал примером для молодых доноров, ведя здоровый образ жизни.

Это событие является высокой оценкой совместной плодотворной работы Администрации города Оренбурга и службы крови области, направленной на развитие донорского движения как в городе Оренбурге, так и на территории Оренбургской области в целом.

Данное взаимодействие является достойным примером поддержки со стороны власти в сфере развития и пропаганды донорства крови.

alt