Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]

Поздравление с открытием памятника «Спасибо, донор!»

Поздравление с открытием памятника «Спасибо, донор!»

-IMG_3248.JPG

Коллектив ГБУЗ «Оренбургская областная клиническая станция переливания крови» поздравляет все медицинское и донорское сообщество с знаменательным событием – открытием памятного знака «Спасибо, донор!» и сквера доноров.

Главный врач, Заслуженный врач РФ, к.м.н. Гильмутдинов Ринат Гаптрауфович в своем выступлении отметил:

«Отрадно, что в год юбилея, 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, удалость построить и благоустроить этот замечательный сквер доноров с памятным знаком, увековечить значимость и величие подвига ветеранов донорского движения периода Великой Отечественной войны. Это, поистине, настоящий подвиг! И наш долг – увековечить этот подвиг людей, которые в трудные годы для страны время, не доедая, не досыпая, делились своей кровью, протягивая руку помощи бойцам Красной Армии.

Сквер и памятный знак актуальны и в настоящее время. В период пандемии коронавирусной инфекции Оренбургская областная клиническая станция переливания крови ни на минуту не прекращала свою деятельность, обеспечивая медицинские организации области столь необходимыми компонентами крови, в том числе, антиковидной плазмой. На сегодняшний день заготовлено свыше 500 доз и более 450 доз антиковидной плазмы перелито нуждающимся пациентам.

Сквер доноров и памятный знак «Спасибо, донор!» - это площадка, которая будет притягивать и объединять людей, посвятивших себя самой гуманной миссии – дарить людям жизнь и творить добро. Уверен, что сквер станет одним из любимых мест для всех оренбуржцев и гостей нашего региона.

Оренбургская областная станция переливания крови с гордостью продолжает начатое дело ветеранами донорского движения».


Главный врач,

Заслуженный врач РФ, к.м.н.

Р.Г. Гильмутдинов

IMG-20201006-WA0013.jpg

-DSC_0461.JPG

-DSC_0468.JPG

-DSC_0482.JPG

-IMG_3223.JPG