Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]

Всероссийский донорский марафон «Космос у нас в крови!» в Оренбуржье

На территории Оренбургской области стартовал Всероссийский донорский марафон «Космос у нас в крови!», который продлится в период с апреля по декабрь 2021 г. Инициаторами и организаторами Марафона выступили Федеральное медико-биологическое агентство при поддержке государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос», Молодежного движения Общероссийского народного фронта «Молодежка ОНФ», LG Electronics Rus.
В рамках Марафона, начиная с апреля 2021 года, Оренбургская областная станция переливания крови совместно с молодежным движением Общероссийского народного фронта «Молодежка ОНФ», ОРО ООО «Российская медицинская ассоциация» проводит акцию под лозунгом «Космос у нас в крови - время первых!». Цель Акции- популяризация донорского движения на территории Оренбургской области, поддержка и развитие безвозмездного корпоративного донорства, сохранение традиций и памяти поколения первооткрывателей космоса.
Акцию открывает конкурс рисунков среди учащихся школ г.Оренбурга, по итогам которого будут определены победители. Продолжением Марафона станут донорские акции по безвозмездной сдаче крови активистами «Молодежка ОНФ», представителями различных организаций и предприятий области, проведение тематических занятий среди учащихся старших классов и СУЗов на тему «Донорство как проявление гуманизма, патриотизма и милосердия».
Проведение Акции планируется в течении 2021 года, начиная с апреля месяца, на станциях переливания крови в г.Оренбург, Орск, Бузулук.

Наш ЛОГОТИП.jpg