Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]

Вопросы главному врачу

Здравствуйте, дорогие друзья!
Приветствую Вас, уважаемые пользователи интернета, на своем официальном блоге. Я с удовольствием отвечу на все интересующие Вас вопросы. Также Вы можете оставить здесь свои отзывы.
Гильмутдинов Ринат Гаптрауфович
Главный врач

Задать вопрос

???????, ??? ?????? ??????!

Ответы на вопросы посетителей

Artur0125
15 Сентября 2016
Вопрос: Здравствуйте!, с недавнего времени стал донором. хотелось бы узнать какова денежная компенсация за сдачу плазмы крови.И все ли доноры могут её сдавать? До этого сдавал только кровь)
Гильмутдинов Р.Г.
Здравствуйте, Артур!
Донорство плазмы, как и донорство крови, может быть безвозмездным и платным. Безвозмездные доноры получают компенсацию за питание - 5% от прожиточного минимума региона (сейчас – 447 руб.). Донорство может быть за оплату (доноры редких групп). Категорию донорства определяет врач-трансфузиолог по показаниям и по заявкам лечебных учреждений. Заготовка компонентов крови определяется государственным заданием и потребностью медицинских учреждений в данном компоненте. В настоящий момент плановое задание по заготовке плазмы на 2016 год в ГБУЗ «ООКСПК» выполнено полностью, в связи с чем заготовка плазмы аппаратным методом временно прекращена. О возобновлении процедуры плазмафереза в 2017 году можно узнать по тел. 67-03-03 или у врача-трансфузиолога ГБУЗ «ООКСПК».
ylenek8877555
30 Августа 2016
Вопрос: Здравствуйте, Ринат Гаптрауфович! У меня к вам вот такой вопрос: Я хотела бы чтобы моя мама ежегодно сдавала кровь на онкомаркеры, дабы обезопасить ее здоровье и быть спокойной самой. Можно ли у вас сделать такой комплексный анализ? И сколько он будет стоить? Что-то в прейскуранте я не разобралась, какой именно это анализ. Заранее спасибо.
Гильмутдинов Р.Г.
Уважаемый посетитель блога!
ГБУЗ «ООКСПК» проводит ряд исследований на онкомаркеры, наследственную предрасположенн ость к раку молочной железы. Перечень и кратность обследований определяется индивидуально у лечащего врача или после консультации наших специалистов по адресу: ул. Аксакова, д.32, понедельник-пятница, с 08.00 до 13.00 часов (кабинет №101). Телефон для справок: (3532) 260-710, 260-480, 67-03-03.
ilf4t@mail.ru
4 Июля 2016
Вопрос: Здравствуйте Ринат Гаптрауфович!не планируется ли расширение штата врачей КЛД?хотел бы предложить Вам свою кандидатуру.
lir-62@mail.ru
3 Июля 2016
Вопрос: Здравствуйте. Мой сын проходит ПВТ от гепатита С и тяжело её переносит. Подскажите, пожалуйста, проводиться ли у вас экстракорпораль ная немокоррекция? Если-да, где и как можно записаться? Спасибо.
Гильмутдинов Р.Г.
На базе ГБУЗ «ООКСПК» проводится экстракорпоральная гемокоррекция, по адресу проезд Майский 2/1, запись по телефону 45-30-57. В Вашем случае лучше подойти к врачу, проводящему эти процедуры с результатами анализов, для уточнения возможностей её проведения.
Наталья Петровна
28 Июня 2016
Вопрос: Добрый день. Мне 31 год, хочу стать донором крови. В какое время лучше обратиться в вашу службу для первичного приема? Спасибо.
Гильмутдинов Р.Г.
Добрый день, Наталья Петровна! Для сдачи донорской крови в первый раз Вы можете обратиться в ГБУЗ «ООКСПК» в любой будний день (с понедельника по пятницу) с 8.00 до 11.00, при себе иметь паспорт. Накануне следует воздержаться от приема жирной пищи и алкоголя, утром перед сдачей – легкий завтрак (чай, кофе, хлеб). Подробно с правилами сдачи крови Вы можете ознакомиться на нашем сайте www.orenblood.ru или на сайте службы крови www.yadonor.ru в разделе «Могу ли я стать донором?». Будем рады видеть Вас на станции переливания.
Алехина
15 Июня 2016
Вопрос: Здравствуйте! 14 июня в г. Оренбурге праздновался Всемирный день донора. Мы получили официальное письмо, адресованное руководителям предприятий и организация. Мне, как специалисту по социальным программам отдали письмо в работу. В письме указано, что забор крови будет проходить на площади имени Ленина в мобильном пункте забора крови с 10.00 до 18.00. Я организовала группу из сотрудников, желающих сдать кровь, лично отпросила каждого у руководства. Приехав на площадь в 16.00 мы нашли там автобус, в котором находился один водитель,которы й и сообщил нам, что бригада уже уехала. Учитывая то, что мы сняли людей с работы, решили все-таки сдать кровь и обратились на станцию переливания. Где нам сказали, что забор крови проходит только до 15.30, а автобус стоит на площади "для антуража". Пришлось вернуться на работу. Очень жаль, что так получилось. Сказать, что мы разочарованы такой "организацией" мероприятия, которое должно иметь такой благородный посыл. Не стать нам, видимо, донорами. Больше даже пытаться не будем.
Гильмутдинов Р.Г.
Уважаемая Алехина, 14 июня, в день празднования Всемирного дня донора крови, проводилась донорская акция по сдаче крови представителями различных организаций и предприятий, в том числе областной администрации и Правительства Оренбургской области, по заранее согласованным спискам. Согласно приказу министерства здравоохранения Российской Федерации от 14.09.2001 № 364 «Об утверждении порядка медицинского обследования донора крови и ее компонентов» донор должен соответствовать ряду критериев (показания и противопоказани я к донорству крови). Был составлен список организаций, сдающих кровь во второй половине дня, и проведена предварительная разъяснительная работа с донорами о порядке сдачи крови, так как несоблюдение режима питания накануне кроводачи может привести к изменениям биохимических показателей крови и повлечь за собой отстранение от донорства.
Мы благодарим вас за благородное желание оказать помощь вашим близким и землякам, и мы рады сотрудничеству с новыми организациями. Всегда рассмотрим вопрос проведения акции сотрудниками вашего предприятия в ГБУЗ «ООКСПК» (ул. Аксакова. 32), или возможен выезд мобильного пункта забора крови (МПЗК) по месту вашей работы. Контактный телефон специалиста, который занимается организацией акций по безвозмездной сдаче крови: Перехватов Сергей Геннадьевич – заведующий отделом комплектования донорских кадров, 56-69-30.
anghela_91
10 Мая 2016
Вопрос: Здравствуйте!я хотела бы узнать у меня псориаз,могу ли я сделать переливание крови у вас?и сколько это будет стоить?
Гильмутдинов Р.Г.
Здравствуйте anghela. При псориазе переливание крови противопоказано , можем Вам предложить процедуру - лечебный плазмаферез. Для этого Вам нужно обратиться по тел. 45-30-57 или по адресу: проезд Майский, 2/1. Стоимость данной процедуры 2800 руб. за один сеанс. При данном заболевании необходимо от 3 до 5 процедур, точное количество назначит врач при первой консультации в зависимости от стадии и течении заболевания. Будем рады Вас видеть, обращайтесь!