Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]

Вопросы главному врачу

Здравствуйте, дорогие друзья!
Приветствую Вас, уважаемые пользователи интернета, на своем официальном блоге. Я с удовольствием отвечу на все интересующие Вас вопросы. Также Вы можете оставить здесь свои отзывы.
Гильмутдинов Ринат Гаптрауфович
Главный врач

Задать вопрос

???????, ??? ?????? ??????!

Ответы на вопросы посетителей

donor
23 Апреля 2016
Вопрос: Сегодня 23.04.2016 после 45 мин. ожидания в очереди у меня отказались брать кровь безвозмездно. На регистрации заявили, что принимают доноров только по записи. При этом никаких объявлений на стенде не было. Если вам не нужны бесплатные доноры - продолжайте в том же духе.
Гильмутдинов Р.Г.
Добрый день,
В связи с большим количеством желающих сдавать кровь в субботний день для удобства доноров с 1 апреля 2016 г. введена предварительная запись на сдачу крови в субботу. Данная информация была размещена в конце марта. Приносим извинения за предоставленные неудобства. Предварительная запись осуществляется по тел. 67-03-03
satex
12 Апреля 2016
Вопрос: Здравствуйте, Ринат Гаптрауфович! Я, из Казахстана, г. Актау. Мне - 60 лет, инвалид 2 группы. В середине мая еду Ваш прекрасный город на операцию катаракты в МНТК им. С Федорова.В 2015 году в г. Астане мне сделали операцию на сердце (АКШ), более 10 лет состою на учете сахарным диабетом 2-го типа. Хотелось бы узнать, можно ли мне сделать плазмаферез (центрифужный или мембранный: какой лучше?),количество сеансов, стоимость услуг и какие анализы могу взять с собой? Как лучше: процедуру пламафереза принять до операции катаракты или после? Какие льготы инвалидам из Казахстана?
Заранее благодарен!
С уважением - Сейсенов Жанабай Байменович!
Гильмутдинов Р.Г.
Здравствуйте, Жанабай Байменович! Процедура лечебного плазмафереза предполагает определенную гемодинамическу ю нагрузку на сердечно-сосудистую систему. Ваша операция и инвалидность являются противопоказани ем к лечебному плазмаферезу в амбулаторных условиях, поскольку требуется круглосуточное стационарное наблюдение за артериальным давлением и сердечной деятельностью после процедуры. В условиях нашего центра мы предлагаем пройти озонотерапию. Показаниями к ней являются и ишемическая болезнь сердца и сахарный диабет. Для озонотерапии необходимо: общий анализ крови, кровь на ВИЧ, вирусный гепатит В и С, АЧТВ, МНО. Курс из 7 процедур через день. Запись по телефону 45-30-57.
Константин
14 Марта 2016
Вопрос: Здравствуйте, Ринат Гаптрауфович! Скажите пожалуйста является ли высокий уровень гемоглобина (168) отказом для сдачи крови?
Гильмутдинов Р.Г.
Здравствуйте, Константин. Вопрос о допуске к сдаче крови донора с высокими показателями гемоглобина в крови решает врач-трансфузиолог на приеме в каждом конкретном случае.
valeriy555
18 Февраля 2016
Вопрос: Когда будет перечислена выплата почетным донорам в этом году? В прошлом году перечислили 5 февраля. Не хочется просто так идти в банк.
Гильмутдинов Р.Г.
Здравствуйте.
Вся информация, касающаяся денежных выплат Почетным донорам, находится в ведении Министерства социальной защиты. Рекомендуем обратиться в отдел социальной защиты населения по месту жительства.
Татьяна Дудина
8 Января 2016
Вопрос: здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста, поможет ли плазмоферес при угревой сыпи. Если нет, то что посоветуете. Мне 27 лет, мучаюсь с подкожными инфильтратами ( все методы перепробывала)
Гильмутдинов Р.Г.
Уважаемая Татьяна!
Угревая сыпь может быть симптомом многих заболеваний, поэтому в одних случаях плазмаферез эффективен, в других его применение совершенно не обосновано. Для решения данного вопроса обратитесь к нашим специалистам медицинского центра по адресу: г. Оренбург, проезд Майский, д. 2/1, тел. 45-30-57. Вам необходимо проконсультиров аться с Заведующей ОГХК Кавериной Ириной Алексеевной и врачом иммунологом-аллергологом Федотовой Ириной Альбертовной.
Vladislav
1 Января 2016
Вопрос: Здравствуйте, Ринат Гаптрауфович! С Новым Годом Вас и Ваших коллег! Творческих успехов и здоровья, новых прорывных открытий! Мы ждём их с нетерпением! У меня такой вопрос. Я жил до 2013 г в Орске и там сдавал кровь в ОСПК. С середины 2013 года живу и сдаю кровь ООСПК. Не знаю моя карточка сюда передавалась или нет? У меня есть удостоверение донора. Там отмечены все мои кровоотдачи. Как узнать, что сведения мои в Оренбург из Орска передали и в электронном и в бумажном виде?
Гильмутдинов Р.Г.
Добрый день, Владислав! Спасибо за поздравления. ГБУЗ «Оренбургская областная клиническая станция переливания крови» и его филиалы в городах Орск и Бузулук имеют единую донорскую базу с 2012 года. При необходимости осуществляется сверка данных и обмен информацией. Интересующие Вас сведения можно получит в ГБУЗ «ООКСПК» (каб. № 105), понедельник-пятница с 8.00 до 16.00. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.
Виктор
30 Декабря 2015
Вопрос: Ринат Гаптрауфович, спасибо за ответ! Подскажите, где можно ознакомится с графиком выезда мобильной станции переливания крови. В первую очередь интересует город Бугуруслан. А вообще было бы очень хорошо размещать подобную информацию на сайте. Спасибо!
Гильмутдинов Р.Г.
Добрый день, Виктор! Мы учтем Ваши пожелания при работе с сайтом. Согласно графику проведения выездов День донора в центральной городской больнице г. Бугуруслана состоялся 28.12.2015 г.
Следующие выезды предварительно планируются на даты: 28 июня 2016 г., 27 декабря 2016 г. Уточнить информацию можно у ответственного лица ЦГБ г. Бугуруслана, либо у врача-трансфузиолога Бузулукской СПК Глущенко Ольги Александровны, либо по телефону отдела комплектования доноров ГБУЗ «ООКСПК» (3532)67-03-03.