Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]

Вопросы главному врачу

Здравствуйте, дорогие друзья!
Приветствую Вас, уважаемые пользователи интернета, на своем официальном блоге. Я с удовольствием отвечу на все интересующие Вас вопросы. Также Вы можете оставить здесь свои отзывы.
Гильмутдинов Ринат Гаптрауфович
Главный врач

Задать вопрос

Спасибо, ваш вопрос принят!

Ответы на вопросы посетителей

Petr
23 Июля 2015
Вопрос: Добрый день! Хочу пройти у вас платно процедуру УФО крови. Что для этого нужно иметь при себе при обращении к ваше учреждение? Это процедура безопасна в плане передачи инфекций, передаваемых гемотрансфузионным путем? все ли материалы, контрактирующие с кровью пациента,одноразовые?
Гильмутдинов Р.Г.
Уважаемый, Петр!
Для того, чтобы провести процедуру УФО-крови, Вам необходимо записаться на консультацию к врачу специалисту, по телефону: 8 (3532) 45-30-57. Процедура безопасна в плане передачи гемотрансмиссивных инфекций, т.к. во время процедуры используется одноразовые стерильные системы.
Ксения
22 Июля 2015
Вопрос: Впервые слышу о таком,что на станции работают неприветливые люди.Я уже не первый раз там сдаю кровь и что характерно - НИ РАЗУ не услышала неприветливости ли грубости.Я сама работаю в частной клинике и у нас ооочень высокие стандарты общения к пациентами.Так нам регулярно ставят в пример станцию переливания крови.И я полностью согласна с этим примером!Никогд а не отпустя без спасибо.Не слышала ни грубости, ни отзыва слова дурного от сотрудников.Видимо, Вы изначально пришли со своей грубостью и ее на других распространили и Вам кажется,что в ответ получаете неприветливость .А люди там работают очень душевные и воспитанные.Не лейте напрасно на них грязь,а почитайте книгу отзывов!!!!!!
fertz
21 Июля 2015
Вопрос: Неприветливые у вас люди работают в регистратуре,Ринат Гаптрауфович, сначала ждал пока женщина закончит свой разговор по телефону домой, затем отправила меня к врачу обсудить мои возможности о дальнейших постоянных либо однократной сдачи крови, так как я не был уверен, что смогу повторить процедуру через положенное время, в общем желание отпало, не знаю вернется вновь после этого обращения.
Спортсмен
20 Июля 2015
Вопрос: Здравствуйте!Пр оживаю в Оренбурге 7 лет,гражданин России. Неоднократно пытался сдать у Вас кровь (I+),но получал отказ на этапе регистрации документов, т.к. моя прописка по паспорту в соседнем субъекте РФ.Менять место жительства не собираюсь,могу предоставить справку с работы,написать заявление и т.п. Подскажите,где найти выход.Спасибо.
Ксения
12 Июля 2015
Вопрос: Здравствуйте.Сдавала кровь 4 раза.Каждый раз получала компенсацию обеда денежную.Скажите,пожалуй ста,это считается безвозмездной сдачей крови????
Гильмутдинов Р.Г.
Здравствуйте, Ксения! Да, это считается безвозмездной сдачей крови.
anuta_2107
10 Марта 2015
Вопрос: здравствуйте,хотелось бы уточнить, можно ли в вашем центре определить группу крови и сколько эта процедура будет стоить?
Гильмутдинов Р.Г.
Уважаемая Анюта! 
Анализ - определение групповой принадлежности крови Вы можете сдать в ГБУЗ «Оренбургская областная станция переливания крови» ежедневно с 8.00-14.00 часов, суббота с 9.00-11.30 часов, по адресу: г.Оренбург, ул.Аксакова, д.32, кабинет №101, 
или по адресу: г.Оренбург, проезд Майский, д.2/1, ежедневно с 8.00-10.30 часов (кроме субботы и воскресенья).
Анализ крови сдается натощак. При себе необходимо иметь паспорт. Стоимость данной услуги 304 рубля.
Галина Викторовна
8 Февраля 2015
Вопрос: Здравствуйте, Ринат Гаптрауфович! Моя дочь, ученица 3-го класса, пишет исследовательск ую работу на тему "Донорство". Просим у Вас согласия на интервью для работы, с целью получения дополнительного материала, результаты которого могут быть использованы в школе при проведении уроков и внеклассных мероприятий, в целях повышения гуманности подростков. Также хотим попросить у Вас разрешения на встречу и общение с одним из доноров, а также возможность сделать фото во время процедуры забора крови. Надеемся что наша работа позволит восполнить некоторый пробел в теоретической дискуссии о необходимости донорства и увеличит количество доноров в нашем регионе и государстве.
Гильмутдинов Р.Г.
Уважаемая Галина Викторовна, для получения необходимой информации о донорстве крови и ее компонентов Вам нужно обратиться в ГБУЗ «ООКСПК» по адресу: г. Оренбург, ул. Аксакова, д. 32, каб. № 105. Тел. 67-03-03. Заведующая отделом комплектования донорских кадров Захарова Ирина Владимировна.