Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]

Региональная научно-практическая конференция

24 июня в г.Оренбурге прошла региональная научно-практическая конференция на тему «Школа главного специалиста: нормативно-правовое обеспечение, подготовка кадров и организация лабораторной службы».

В своем приветственном слове главный внештатный специалист Оренбургской области по лабораторной диагностике Коган Алла Семеновна рассказала о состоянии и перспективах развития лабораторной службы региона. Алла Семеновна отметила передовой вектор развития в области лабораторной диагностики лабораторной службы Оренбургской областной клинической станции переливания крови.

Лабораторную службу ГБУЗ «ООКСПК» представила заведующая отделом лабораторной диагностики, к.м.н. Епифанова Алсу Амировна. Епифанова А.А. рассказала о новейших внедренных современных лабораторных технологиях в области гемостазиологии, клинической и инфекционной иммунологии, инновациях в области диагностики аллергопатологии с внедрением молекулярных тестов, которые используются в ГБУЗ «ООКСПК». Осветила научные аспекты изучения антигенов лейкоцитов и тромбоцитов.

На конференции так же рассматривались правовые аспекты, вопросы централизации как один из приоритетных способов организации лабораторных исследований.

По окончании конференции состоялись дискуссия, тестовый контроль и выдача сертификатов для участников.

alt

alt

alt

alt

alt