Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]

20 апреля – Национальный День Донора крови!

Ежегодно, уже на протяжении нескольких лет на территории Оренбургской области 20 апреля отмечается Национальный День донора крови. Этот праздник посвящен миллионам россиян, которые спасают жизнь и улучшают здоровье, порою, совершенно незнакомых людей, бескорыстно сдавая свою кровь и отдавая частичку своей души.

В этот день на станциях переливания в городах Оренбург, Орск, Бузулук проходят донорские акции по безвозмездной сдаче крови как в стационарных условиях, так и в условиях выезда. В донорской акции приняли участие представители организаций различных форм собственности и студенческая молодежь. Активистами донорской акции стали представители транспортной полиции г.Оренбурга , фирма «Данон - индустрия», актив медицинского университета, сотрудники гелиевого завода ООО «Газпром добыча Оренбург» в выездных условиях. В этот день заготовлено более 70 литров крови.

20 апреля 2016 года пополнились ряды почетных доноров. В торжественной обстановке в ГБУЗ «ООКСПК» и его филиалах Орская СПК и Бузулукская СПК активистам донорского движения были вручены нагрудные знаки «Почетный донор России».

От руководства и всего коллектива ГБУЗ «ООКСПК» для доноров звучат слова глубокой признательности, благодарности, искренней любви.

Донорское движение в Оренбургской области активно развивается. ГБУЗ «Оренбургская областная клиническая станция переливания крови» на протяжении шести лет достойно несет звание лучшей станции России.

Дорогие доноры! Руководство в лице главного врача, заслуженного врача РФ, к.м.н. Рината Гаптрауфовича Гильмутдинова и весь коллектив ГБУЗ «ООКСПК» поздравляет Вас с этим замечательным праздником. Желает всем нашим донорам крепкого здоровья, личного счастья и благополучия.

alt

alt

alt

alt