Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]

Проект - Служба крови России в лицах

Проект - Служба крови России в лицах

Оренбургская областная клиническая станция переливания крови в рамках проекта Служба крови России в лицах продолжает рассказывать о своих сотрудниках.

И сегодня мы расскажем о Елене Викторовне Максимовой, медицинской сестре отдела заготовки донорской крови и ее компонентов филиала ГБУЗ "ООКСПК"- Орская станция переливания крови.

Елена Викторовна начала свой трудовой путь на станции переливания крови 16 лет назад. Она является представителем донорской династии, Почетным донором России.
На вопрос: Почему Вы решили работать в службе крови? Она ответила: «Станция переливания крови с детских лет стала частью моей жизни. И, конечно же, я всегда мечтала присоединиться к дружной и профессиональной команде станции. Моя мама много лет проработала на Орской СПК и была донором крови, имеет звание Почетный донор России. Поэтому я с детства была погружена в тему донорства и жизнь станции. В моей работе интересно всё! Я люблю свою работу, мне нравится вносить свой вклад в процесс спасения жизни и здоровья людей. Нравится взаимодействовать с донорами. Являясь донором, могу сказать точно, что на станцию переливания крови приходят люди искреннее желающие помочь, причем абсолютно безвозмездно. Очень уважаю наш дружный профессиональный коллектив. Многие из старших коллег мне помогали своими ценными советами и дружеской поддержкой в начале моего профессионального пути. Здесь царит особая атмосфера доброты и взаимовыручки. Специфика работы Службы крови заключается в том, что, работая с абсолютно здоровыми людьми-донорами, мы все вместе делаем одно большое благородное дело - помогаем тяжелобольным людям. Поэтому от всей души желаю участникам этого процесса крепкого здоровья, счастья и благополучия».