Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]

Сегодня на станцию пришли продолжатели легендарной донорской династии

Сегодня на станцию пришли продолжатели легендарной донорской династии

​Сегодня на станцию пришли продолжатели легендарной донорской и врачебной династии - семья Лукиных. Для Екатерины Константиновны Лукиных донорство — это образ жизни. С детства у нее был пример - дедушка Кукушкин Дмитрий Романович.Он был главным врачом Областной станции переливания крови в г. Оренбурге, стоял у истоков развития донорского движения и Службы крови в Оренбургской области. Почти все представители семьи Кукушкиных-Лукиных, начиная со старшего поколения, являются донорами крови и медицинскими работниками, которые внесли значимый вклад в развитие здравоохранения нашего региона. Родители Екатерины Константиновны носят звание Почётный донор России. Сама Екатерина Константиновна работает детским гинекологом, является настоящим профессионалом своего дела. Наша героиня уже на полпути к получению​ звания Почетный донор России, за ее плечами уже 24 донации. ​ И сегодня Екатерина Константиновна привела на станцию свою дочь Юлию, которой недавно исполнилось 18 лет. Девушка с гордостью готова продолжать семейную донорскую династию. Мама и дочь вступили в Федеральный регистр доноров костного мозга.​ Ведь творить добро, проявлять милосердие и гуманизм – эти главные человеческие и донорские принципы являются и принципами их семьи.

IMG-20230808-WA0005.jpg
​ ​ ​ ​ ​Главный врач Оренбургской станции переливания крови, заслуженный врач РФ. к.м.н. Ринат Гаптрауфович Гильмутдинов вручил Юлии Лукиных свидетельство и поздравил с Днем донорского совершеннолетия.

Отрадно, что молодое поколение готово продолжать славные традиции своих семей и достойно нести духовные фамильные ценности, которые крепко связывают разные поколения одной семьи.​ От всего коллектива ГБУЗ «ООКСПК» желаем семье Лукиных крепкого здоровья, благополучия и процветания. Спасибо всем донорам за сданную кровь!

IMG-20230808-WA0002.jpg

​ ​ ​ ​ IMG-20230808-WA0001.jpg

IMG-20230808-WA0000.jpg

IMG-20230804-WA0023.jpg

IMG_20230808_164200.jpg