Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]

28 сентября 2018 г. в Москве состоялось подведение итогов и церемония награждения лауреатов и победителей конкурсов VIII Всероссийской премии за вклад в развитие донорства крови «СоУчастие».

Souchastie18.jpegSouchastie18_2.JPG28 сентября 2018 г. в Москве состоялось подведение итогов и церемония награждения лауреатов и победителей конкурсов VIII Всероссийской премии за вклад в развитие донорства крови «СоУчастие».

Эта премия, учрежденная в 2010 году Национальным фондом развития здравоохранения и Координационным центром по донорству крови при поддержке Министерства здравоохранения РФ, Общественной палаты Российской Федерации, направлена на выражение признательности и поощрения организаций и граждан, деятельность которых направлена на развитие безвозмездного донорства крови и ее компонентов.

Более 350 заявок из 52 регионов России приняли участие в Конкурсе. В рамках деловой программы премии состоялся круглый стол в формате всероссийской видеоконференции «Донорство крови и ее компонентов в Российской Федерации: трансформация, достижения и новые вызовы», где приняли участие представители Министерства здравоохранения РФ, Общественной палаты РФ, всероссийских и региональных общественных организаций и инициативных групп, учреждений Службы крови, федеральных и региональных органов власти, ВЦИОМ.

В основном Конкурсе из большого числа участников победителем в очередной раз стала Оренбургская областная станция переливания крови за вклад в развитие донорского движения в России.

VIII Всероссийская премия «СоУчастие» стала площадкой для высокой оценки огромной работы по развитию добровольного донорского движения региона, которая проводится коллективом Областной Службы крови при поддержке Правительства Оренбургской области уже более 10 лет.