Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]

Привлечение различных волонтерских групп по работе с потенциальными донорами

Привлечение различных волонтерских групп по работе с потенциальными донорами Коллектив Оренбургской станции переливания крови с целью развития донорского движения Оренбургской области считает значимым направлением - привлечение различных волонтерских групп по работе с потенциальными донорами. Для волонтеров очень важно понимать, как должна освещаться тема донорства крови с учетом всех особенностей и требований.
На протяжении более 10 лет специалистами ГБУЗ «ООКСПК» для волонтерских групп, одними из которых стали волонтеры-медики ОрГМУ, проводятся обучающие тренинги-семинары.
Будущие медики под патронажем врачей станции переливания крови в рамках реализации региональной программы на тему: «Донорство как проявление гуманизма, патриотизма и милосердия» программы, разработанной впервые в России коллективом ГБУЗ «ООКСК, будут вести медицинскую пропаганду для будущих доноров в школах и СПО области, изыскивая новые неформальные методы подачи информации, понятные молодому поколению нашего региона.