Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]

В Оренбурге прошло заседание Регионального штаба ОНФ «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» в Оренбургской области

Onf09_19_1.pngOnf09_19_2.png

«Национальные проекты» - общественный контроль

11 сентября 2019 года в Оренбурге на заседании штаба активисты и эксперты регионального отделения ОНФ обсудили результаты мониторингов реализации нацпроектов в Оренбургской области

В первую очередь одной из значимых и актуальных тем заседания эксперты отметили тему «Здравоохранение». В своем выступлении руководитель тематической площадки, член штаба регионального отделения ОНФ, председатель ООО ОРО «Российская медицинская ассоциация», заслуженный врач РФ, к.м.н., главный врач ГБУЗ «ООКСПК» Р.Г. Гильмутдинов выделил основные проблемы в сфере Оренбургского здравоохранения, а также в рамках реализации нацпроектов остановился на планах работы активистов площадки на период 2019-2020 г..

Руководитель тематической площадки «Здравоохранение» Ринат Гильмутдинов обратил внимание на кадровый дефицит медицинских работников в регионе, где для решения данной проблемы экспертами было выдвинуто предложение о распределении выпускников медвузов, создание молодому специалисту достойных условий жизни на селе.

Он рекомендовал уполномоченным органам возродить наставничество как неотъемлемый элемент кадровой политики.

Эксперты и члены регионального отделения ОНФ площадки «Здравоохранение» отметили, что стратегическими задачами регионального здравоохранения остаются: борьба с сердечно-cосудистыми и онкологическими заболеваниями, развитие детского здравоохранения, развитие паллиативной медицинской помощи, внедрение телемедицинских технологий, и в целом повышение доступности и качества медицинских услуг.

По итогам заседания все участники единодушно отметили важной задачей для экспертов и активистов регионального отделения ОНФ продолжения мониторинга реализации нацпроектов как по здравоохранению, так и по другим тематическим направлениям.