Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]

Оренбургская служба крови стала полуфиналистом Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2019»

Dobrov19.JPGDobrov19_2.jpgDobrov19_3.jpg

С 10 по 13 сентября в Ростове-на-Дону состоялся полуфинал ежегодного Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2019» Южного и Приволжского федеральных округов «Добро на Юге» где очную оценку экспертов прошел проект, представленный Оренбургской областной клинической станцией переливания крови, «Спасению жизни говорим мы «Да!». Всего от ЮФО и ПФО в полуфинал вышла 241 добровольческая инициатива. От имени ГБУЗ «Оренбургская областная клиническая станция переливания крови» и руководителя проекта – главного врача, Заслуженного врача РФ, к.м.н. Рината Гаптрауфовича Гильмутдинова проект представляла модератор волонтерского движения - экономист Глотова Дарья Дмитриевна.

С гордостью хочется отметить то, что проект «Спасению жизни говорим мы «Да!» вызвал интерес у экспертов, полуфиналистов и участников конкурса. Напомним, что акция «Спасению жизни говорим мы «Да!», организованная впервые в России по инициативе Оренбургской станции переливания крови, уже нашла поддержку у более пяти тысяч представителей молодежи из разных регионов России, а также из 18 стран ближнего и дальнего зарубежья.

Проект «Спасению жизни говорим мы «Да!» рассчитан на неравнодушных людей, тех, кто готов протянуть руку помощи, отдать частичку своего сердца и себя. Проект во имя добра, спасения жизни, человеколюбия и милосердия. Оренбургская станция переливания крови – признанная одной из лучших станций в России, проводит постоянную работу с волонтерскими сообществами в поддержку волонтерского движения.

Донорство – это площадка, на которой формируется мировоззрение, направленное на милосердие и созидание, где ставка делается на молодых людей, готовых придти на помощь и на совершение благого поступка. Развитие донорства крови – это построение целой системы, основанной на гуманизме и человеколюбии, направленной на охват целой нации.

По итогам полуфинала ГБУЗ «Оренбургской областной клинической станции переливания крови» был вручен сертификат. Результаты конкурса будут объявлены в декабре на Международном добровольческом форуме в Москве.