Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]

Состоялась 1000 трансфузия антиковидной плазмы!

Состоялась 1000 трансфузия антиковидной плазмы! ТАТЬЯНА САВИНОВА, вице-губернатор, министр здравоохранения Оренбургской области:

-Отрадно, что наша область включилась одной из первых в России, в программу по производству антиковидной плазмы. Были созданы все условия для работы по внедрению данной технологии на Оренбургской областной станции переливания крови, где работает сплоченный и высокопрофессиональный коллектив.

И в это сложное для всех нас время коллектив ГБУЗ «ООКСПК» успешно справился с этой задачей, благодаря которой в комплексном лечении удалось сохранить сотням наших пациентов жизнь и вернуть здоровье.

С целью бесперебойного процесса обеспечения медицинских организаций области антиковидной плазмой со стороны министерства региона было выделено дополнительное финансирование на медицинское оборудование и расходный материал для инактивации плазмы.

А также, при поддержке министерства здравоохранения области Оренбургская областная станция переливания крови организовала челлендж по привлечению к донорству антиковидной плазмы лиц, переболевших новой коронавирусной инфекцией, благодаря чему сдача антиковидной плазмы переросла в целое донорское движение, объединило медицинских работников и людей разных профессий во имя спасения жизни.