Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]

20 сентября 2021 г. в Москве состоялось подведение итогов и церемония награждения лауреатов IX Всероссийской премии​ ​ за вклад в развитие донорства крови «СоУчастие»

IMG-20210923-WA0029.jpg

IMG-20210921-WA0004.jpg

IMG-20210923-WA0028.jpg

IMG-20210923-WA0020 (1).jpg

20 сентября 2021 г. в Москве состоялось подведение итогов и церемония награждения лауреатов IX Всероссийской премии​ ​ за вклад в развитие донорства крови «СоУчастие», мероприятие прошло при участии и поддержке Совета Федерации Российской Федерации, Государственной Думы Российской Федерации, Министерства здравоохранения Российской Федерации,ФМБА России Общественной палаты Российской Федерации.
​В этом году IX Всероссийская премия «СоУчастие» посвящена участникам донорского движения, которые внесли значительный вклад в развитие донорства в период пандемии COVID-19.

Более 300 заявок из 63 регионов России приняли участие в Конкурсе.
Оренбургская областная станция ​ переливания крови в очередной раз стала победителем​ и получила сразу две награды за вклад в развитие донорства крови Всероссийской премии «СоУчастие»: 1 место ​ ​ в основном​ конкурсе практик «Донорство крови и COVID-19» в номинации «PRопаганда», проект «Живые сети» и 3 место в номинации «Люди, несущие свет» ​ креативного конкурса «Донорство вдохновляет», проект «Если ты, донор, ты спасёшь чью-то жизнь!». В торжественной обстановке начальник Управления медицинского обеспечения конверсионных и экстремальных работ и службы крови ФМБА России Ольга Валерьевна Эйхлер вручила заслуженные награды главному врачу Оренбургской областной станции переливания крови, заслуженному врачу РФ, к. м. н. Ринату Гаптрауфовичу Гильмутдинову.

IX Всероссийская премия «СоУчастие» стала площадкой для высокой оценки Службы крови нашего региона за вклад в борьбу с пандемией коронавирусной инфекции и ​огромной работе по развитию добровольного донорского движения в Оренбуржье, которая проводится коллективом Областной Службы крови при поддержке Правительства Оренбургской области.

Спасибо организаторам конкурса и жюри за столь высокую оценку нашей работы.

Поздравляем коллектив и наших доноров с победой! Благодарим сотрудников станции, доноров и наших подписчиков за активность и поддержку, с вами наши сети по настоящему - "живые".

Главный врач ГБУЗ "ООКСПК", заслуженный врач РФ, к. м. н.
Гильмутдинов Р.Г.