Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]

Поздравление почетного гражданина г. Оренбурга И.И. Кагана

Поздравление почетного гражданина г. Оренбурга И.И. Кагана

Уважаемые Оренбуржцы!


​ ​ ​ ​ ​ ​ Ровно год назад в октябре в​ нашем городе появился​ прекрасный Памятный знак «Спасибо, донор!». Глубоко символично, что Памятный знак расположен на территории, где в годы Великой Отечественной войны работал эвакогоспиталь ЭГ 1308, а сейчас находится Оренбургский государственный медицинский университет. В течение этого года памятник стал излюбленным местом жителей и гостей нашего города. Сюда приходят доноры, врачи, туристы, школьники, студенты, почётные гости города, чтобы отдать дань уважения донорам военных и послевоенных лет. Сам Памятный знак в виде капли крови в руках, вознесенных на высоком постаменте с благодарственными надписями - замечательный символ и память подвигу доноров военных​ и послевоенных лет.

​ ​ ​ ​ ​ ​ Поздравляю нас всех с этой знаменательной датой! Отрадно, что памятный знак ​ «Спасибо, донор!» для наших горожан стал символом милосердия, гуманности и сострадания. Он ещё раз напоминает, как важно донорство крови. Не только в годы войны, но и в мирное время. Желаю всем крепкого здоровья, добра и благополучия!

​ ​ ​ ​ Выражаю слова благодарности министерству здравоохранения Оренбургской области, Оренбургскому отделению​ "Российская​ медицинская ассоциация" и всем​ тем, кто принял участие в построении и открытии памятника. ​

​ ​ ​ ​ Отрадно осознавать, что Памятный знак "Спасибо, донор!" стал местом поклонения и памяти, символом благородного и бескорыстного служения людям во все времена - для всех поколений нашего Оренбуржья.






Профессор,

Заслуженный​ ​ деятель науки РФ,

почетный гражданин​ города Оренбурга

И.И. Каган

IMG-20211006-WA0051.jpg
DSC_2589.jpg