Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]

В ДКиС «Газовик» состоялся фестиваль "В ожидании чуда" для будущих мам

23 апреля в мероприятии приняли участие все лечебные учреждения города, а также Оренбургская служба крови в лице Отделения платных услуг и отделения "Банк клеток крови" ГУЗ "ООСПК".
Во время презентации заведующая отделением "Банк клеток крови" Ишбулдина А.М. проводила консультации по вопросам заготовки и хранения стволовых клеток пуповинной крови. Подробно и красочно присутствующим был представлен видеоролик о стволовых клетках, от истории открытия, до применения в практической медицине и возможностях Оренбургского Банка крови.
Оренбургский "Банк клеток крови" четвертый государственный Банк клеток крови в России, получивший лицензию на оказание услуг по забору, транспортировке, выделению, замораживанию и долгосрочному хранению гемопоэтических стволовых клеток. Следует отметить, что процесс выделения стволовых клеток проводится на современном автоматическом сепараторе, что исключает дорогостоящий брак при ручном выделении. Будущие мамы и папы познакомились с возможностью, т.н., биологической страховки для своего ребенка. Такой страховкой является - сохранение стволовых клеток пуповинной крови. Этот шанс дается каждому человеку только один раз в жизни при рождении и больше такой возможности у него не будет!
"Банк клеток крови" ГУЗ ООСПК поможет реализовать выбор каждой молодой семьи.
Мы храним самое ценное... ".