Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]

16 июля в ГАУЗ "ООКСП" Ириной Кавериной был проведен мастер-класс

16 июля в ГАУЗ "Оренбургская областная клиническая стоматологическая поликлиника" был проведен практический мастер-класс заведующим отделом платных услуг Оренбургской областной станции переливания крови, врачом-трансфузиологом Ириной Кавериной. 

02.jpg

Тема мастер-класса: "Применение аутогемостимуляции регенеративных процессов в клинической практике". Практический мастер-класс проводился в рамках взаимодействия с медицинским организациями города Оренбурга и области. Ирина Каверина рассказала о своём опыте работы и провела практическое занятие по применению плазмолифтинга со специалистами ГАУЗ «ООКСП». Плазмолифтинг в стоматологии – относительно новая процедура, но эта инновационная методика уже доказала свою эффективность. Главной задачей плазмолифтинга является устранение воспалительных процессов в слизистой рта. Осуществляется это за счет введения в ткани пародонта плазмы, с высоким содержанием белка и тромбоцитов. Инъекция способствует регенерации клеток, восстанавливает структуру десен.

03.jpg

05.jpg

04.jpg

Для изготовления плазмы используется венозная кровь пациента. Совместимость материала с организмом гарантирует безопасность и эффективность метода.
Плазмолифтинг используют не только при заболеваниях десен, но в качестве подготовительной процедуры для имплантации. Процедура плазмолифтинга помогает получить качественный результат в стоматологическом лечение. 

01-2.jpg

Специалисты ГАУЗ «ООКСП» выразили благодарность руководству Оренбургской областной станции переливания крови за проведение профессионального мастер-класса.