Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]

Вопросы главному врачу

Здравствуйте, дорогие друзья!
Приветствую Вас, уважаемые пользователи интернета, на своем официальном блоге. Я с удовольствием отвечу на все интересующие Вас вопросы. Также Вы можете оставить здесь свои отзывы.
Гильмутдинов Ринат Гаптрауфович
Главный врач

Задать вопрос

Спасибо, ваш вопрос принят!

Ответы на вопросы посетителей

Алексей
14 Января 2013
Вопрос: Здравствуйте, Ринат Гаптрауфович! Скажите пожалуйста, а как присваивается звание «Почетный донор России» если донор сдает смешанно: и кровь, и плазму? У меня примерно 28 кроводач и 16 плазмодач (безвозмездно), 2 тромбоконцентра т (за оплату)
Гильмутдинов Р.Г.
Здравствуйте, Алексей!
20 января 2013 года вступил в силу Федеральный закон от 20 июля 2012 года № 125 «О донорстве крови Согласно данного закона п.1 ст. 23. нагрудным знаком «Почетный донор России» награждаются доноры, сдавшие безвозмездно кровь и (или) ее компоненты (за исключением плазмы крови) сорок и более раз или плазму крови шестьдесят и более раз в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
В соответствии с п.3 ст.23 Правила учета донаций и суммирования их количества в целях определения возможности награждения нагрудным знаком "Почетный донор России" устанавливает министерство здравоохранения РФ. В настоящее время приказ по суммированию донаций при смешанных формах донорства находится на утверждении в МИНЮСТЕ. РФ, где будут указано соотношение донаций крови и плазмы для получения звания «Почетный донор России». Информация при выходе данного приказа будет размещена на нашем сайте.
777
4 Января 2013
Вопрос: Здравствуйте!!! Я являюсь активным донором, и сдаю плазму раз в месяц. "состояние Вашего здоровья и показателей крови не имеет отклонений от нормы, это позволяет сдавать плазму через две недели." как это должно быть определено?сколько раз в год можно сдавать плазму? и если была произведена плазмосдача, является ли это фактом об отсутствии болезней типа вич, гипатит и т.д.?Заранее спасибо.
Гильмутдинов Р.Г.
Добрый день, уважаемый друг!
Мы Вам искренне благодарны, что Вы являетесь активным донором крови и ее компонентов. Именно эта группа доноров является фундаментом донорства и обеспечивает гарантированную заготовку безопасных донорских компонентов крови. Согласно требованиям нормативной документации по медицинскому освидетельствов анию доноров рекомендуемый срок между донациями плазмы составляет не менее 14 дней. Максимально донор плазмы в год может сдать до 12 литров с учетом консерванта. Донор допускается к донации по результатам лабораторного тестирования и медицинского освидетельствов ания врача- трансфузиолога. Если Вы были допущены к сдаче крови(плазмы) – это свидетельствует о том, что Вы здоровы! 
Большое спасибо за активное участие в донорстве крови и ее компонентов!. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.
defendersven@mail.ru
26 Декабря 2012
Вопрос: Здравствуйте уважаемый Ринат Гаптрауфович!В вашем центре мне назначили курс лимфоцитоиммуно терапии или лечебный плазмофорез+имм уноглобулинотер апию,скажите пожалуйста какова стоимость данной процедуры?заранее спасибо.
Гильмутдинов Р.Г.
Вам необходимо пройти либо лимфоцит иммунотерапию, либо лечебный плазмаферез с курсом иммуноглобулино терапии. Лечебный плазмаферез с иммуноглобулино терапией – это методы лечения иммунной формы бесплодия 20 века. 
Стоимость лечебного плазмафереза за 1 процедуру – 1400 руб. (безаппаратный метод), 3600 руб.(аппаратный метод). Курс состоит из 3-5 процедур. Количество процедур решает врач отделения гравитационной хирургии крови во время консультации. 
Стоимость инфузии иммуноглобулина 500 руб., с учетом, что иммуноглобулин нормальный человеческий для в/введения Вы покупаете в аптеке самостоятельно.
Лимфоцит иммунотерапия – это метод лечения иммунной формы бесплодия 21 века. ГБУЗ «ООСПК» планирует проведение данной процедуры апрель – май 2013 года. Ориентировочная стоимость 7000-8000 рублей за одну процедуру.
defendersven@mail.ru
6 Декабря 2012
Вопрос: Здравствуйте уважаемый Ринат Гаптрауфович!В вашем центре мне назначили курс лимфоцитоиммуно терапии или лечебный плазмофорез+имм уноглобулинотер апию,скажите пожалуйста какова стоимость данной процедуры?заранее спасибо.
i-morgunova@mail.ru
19 Ноября 2012
Вопрос: Здравствуйте, уважаемый Ринат Гаптрауфович ! Вас приветствует начальник ГКиСР филиала "Оренбургский" ДОАО "Центрэнергогаз" Моргунова Ирина Викторовна. На основании принятого руководством ООО "Газпром центрремонт", в состав которого входит ДОАО "Центрэнергогаз", решения о проведении 30 ноября 2012 года "Всероссийского Дня донора "Газпром центрремонт" работники филиала "Оренбургский" хотели бы оказать поддержку в проведении этой акции. Но так как расположены мы в г. Оренбурге, то просим Вас оказать содействие в организации подобной акции по месту нашего расположения. Списочная численность филиала составляет 1065 чел. Многие готовы безвозмездно сдать кровь. Что нам нужно сделать для этого?
defendersven@mail.ru
17 Ноября 2012
Вопрос: Здравствуйте уважаемый Ринат Гаптрауфович!В вашем центре мне назначили курс лимфоцитоиммуно терапии или лечебный плазмофорез+имм уноглобулинотер апию,скажите пожалуйста какова стоимость данной процедуры?заранее спасибо.
Светлана
12 Ноября 2012
Вопрос: добрый день.я ивлиева-мустаева ольга викторовна,я хочу востановить все утерянное количество сдачи крови.бумаги потеряла ваша группа врачей ,которые приезжали в село аксаково бугурусланского района.примерное количество сдачи крови 27 раз.надеюсь что вы поможете.заранее благодарю.
Гильмутдинов Р.Г.
Уважаемая Ольга Викторовна!
На Ваше имя в архивных данных ГБУЗ «ООСПК» имеются данные с 2003 года о 3 кроводачах до 2005 года. Срок хранения учетной документации на донора до 2005 года был определен до 5 лет. Для восстановления данных о предыдущих более ранних кроводачах Вы можете обратиться по месту работы в бухгалтерию расчетный отдел для предоставления информации о количестве дней , оплаченных по донорским справкам. 
Согласно действующему на сегодняшний день Закону РФ от 09.06.1993 г. № 5142–1 «О донорстве крови и ее компонентов» (с изменениями от 04.05.2000 г., 16.04.2001 г., 24.12.2002 г., 22.08.04 г.,29.12.06 г., 18.10.2007 г., 14.07.2008 г., 23.07.2008 г., 24.07.2009 г.) и новому ФЗ РФ от 20 июля 2012 г. N 125-ФЗ "О донорстве крови и ее компонентов", вступающего в силу с января 2013 к награждению нагрудным знаком "Почетный донор России" в порядке, установленном Правительством РФ, представляются доноры, сдавшие безвозмездно кровь и (или) ее компоненты (за исключением плазмы крови) 40 и более раз или плазму крови 60 и более раз.
Если Вы имеете данное количество донаций, можете обратиться с заявлением и полученной справкой в ГБУЗ «ООСПК» для рассмотрения вопроса по оформлению документов на представление звания «Почетный донор России».