Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]

Национальный день донора крови

20 апреля,  в России отмечается Национальный день донора крови.  Отмечать  эту дату стало доброй традицией в Оренбургской области. В нашей стране, как и во всем мире, ежегодно в переливании крови нуждается огромное количество человек.  Донорское движение в Оренбургской области успешно развивается.   Ключевая роль в этом движении принадлежит донорам, составляющим необходимый потенциал  для обеспечения потребностей лечебно-профилактических учреждений компонентами и препаратами и донорской  крови.Сегодня в ГБУЗ «Оренбургская областная станция переливания крови» и его филиалы в городах Орск и Бузулук добровольно пришли сдать кровь более 200 человек. Сувениры с эмблемой службы крови и памятные значки получили все доноры, сдавшие кровь. В торжественной обстановке прошло чествование ветеранов донорского движения и вручение  нагрудного знака «Почетный донор России».

Коллектив ГБУЗ «ООСПК» выражает  искреннюю признательность и благодарность тем, кто добровольно и безвозмездно отдает свою кровь для спасения жизни других людей,  и поздравляет доноров с праздником – Национальным днем донора крови!

Благодарим организаторов донорских дней на предприятиях, учебных заведениях, государственных  и  муниципальных учреждений.  Благодарим волонтеров и  участников молодежных и общественных организаций за понимание важности развития донорства, за активную пропаганду и участие в донорском движении Оренбургской области.