Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]

В Оренбурге на прошлой неделе проходила научно-практическая​ конференция

В Оренбурге на прошлой неделе проходила научно-практическая​ конференция

В Оренбурге на прошлой неделе проходила научно-практическая​ конференция «Актуальные вопросы проведения лабораторных исследований». Организаторами мероприятия выступили министерство здравоохранения Оренбургской области совместно с ​ФГБОУ ВО ОрГМУ Минздрава России.
В конференции приняли участие​ заведующие и специалисты клинико-диагностических и бактериальных лабораторий медицинских организаций города. ​ ​ ​ ​ На данной площадке Оренбургскую областную станцию переливания крови на конференции представила​ ​ Алсу Амировна Епифанова, заведующий отделом лабораторной диагностики ГБУЗ «ООКСПК», к.м.н.

​ Алсу Амировна выступила перед участниками мероприятия с докладом «Новые правила и технологии иммунологического обследования реципиента». Аудитория высоко оценила выступления докладчика, так как тема безусловно, актуальна и интересна. Участники конференции активно ​ задавали интересующие их вопросы и делились своим мнением.​

​ По итогам работы ​ научно-практической конференции, можно сделать следующий вывод, что такие площадки необходимы для ​ профессиональных встреч, обмена опытом, сотрудничества, обсуждения и освещения важных вопросов в лабораторной диагностике.

IMG_20221202_142626.jpg