Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]

Всероссийская акция «С Новым годом, Служба крови!».

С 16 по 30 декабря 2013 года на территории Оренбургской области  проходит Всероссийская акция «С Новым годом, Служба крови!».

В рамках проведения акции  20 декабря 2013 года в государственном бюджетном учреждении здравоохранения «Оренбургская областная станция переливания крови» министром здравоохранения Оренбургской области  Тамарой Николаевной Семивеличенко и главным врачом ГБУЗ «ООСПК» Ринатом Гаптрауфовичем Гильмутдиновым   в торжественной обстановке  состоялось  вручение донорам ведомственной награды «Почетный донор России». Звучали искренние слова благодарности  и признательности в адрес тех, кто бескорыстно и от  чистого сердца на протяжении  нескольких лет сдавал свою кровь, помогая землякам, попавшим в беду. В Оренбургской области насчитывается  около 12 тысяч  почетных доноров России. 20 декабря 2013 года   их ряды пополнили: Кузнецова Ирина Эдуардовна, Бикчентаев Мидхат  Хильватович, Ильина Елена Васильевна.  На их счету более 40 кровоплазмосдач.

В заключении своего поздравления Тамара Николаевна отметила важное значение деятельности областной службы крови как неотъемлемой части всего лечебного процесса, ее высокий уровень развития не только  в организации донорства крови, но и по внедрению современных технологий  получения гемокомпонентов, обеспечения их качества и безопасности,  слаженность и профессионализм всего коллектива ГБУЗ»ООСПК» во главе с его руководителем.

В свою очередь Ринат Гаптрауфович поблагодарил Правительство Оренбургской области в лице Тамары Николаевны и  Губернатора области Юрия Александровича Берга за понимание, поддержку всех идей и начинаний областной службы крови, направленных на развитие донорского движения на территории Оренбургской области.

Проведение Всероссийской акции «С Новым годом, Служба крови!» дало возможность в очередной раз выразить   всем нашим донорам искренние слова благодарности,  признательности, уважения!  Доброго здоровья и огромного счастья  в Новом году!

alt