Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]

20 апреля – Национальный день донора крови!

С 14 по 18 апреля 2014 года в рамках проведения Всероссийской акции «Национальный день донора крови» государственное учреждение здравоохранения «Оренбургская областная клиническая станция переливания крови» и его филиалы Орская и Бузулукская  СПК поздравляли всех своих доноров с этим замечательным праздником. Этот праздник посвящен миллионам россиян, которые спасают жизнь и улучшают здоровье других людей, бескорыстно сдавая свою кровь.

От руководства и  всего коллектива областной службы крови донорам были адресованы слова глубокой признательности, благодарности, искренней любви. В эти дни на станциях переливания в городах Оренбург, Орск, Бузулук активистам донорства крови в торжественной обстановке были вручены нагрудные знаки «Почетный донор России» и сувениры от службы крови.

Донорство в Оренбургской области активно развивается. Ежегодно   ряды доноров пополняются новыми, ведущими здоровый образ жизни, молодыми людьми. ГБУЗ «ООКСПК» проводит большую работу по развитию корпоративного донорства крови. Более 140 организаций Оренбургской области активно поддерживают и участвуют в донорском движении. За период проведения акции к донорству крови присоединились компании Билайна и Стройландии в городе Оренбурге, Орске – работники Цементного завода, в Бузулуке – ОАО «Оренбургнефть».

Дорогие доноры! Руководство в лице главного врача, заслуженного врача РФ, к.м.н. Рината Гаптдрауфовича Гильмутдинова и весь  коллектив ГБУЗ «ООКСПК» поздравляют Вас с праздником и желают всем нашим донорам крепкого здоровья, личного счастья и благополучия.