Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]

В Оренбургской области прошла акция "Здоровый донор - Здоровое Оренбуржье"

На территории Оренбургской области празднование всемирного Дня донора традиционно прошло в несколько этапов. 17 июня в праздничной обстановке в филиалах ГБУЗ "ООКСПК" в городах Орске и Бузулуке прошли акции по безвозмездной сдаче крови представителями городских администраций, представителями предприятий и организаций. В Оренбурге праздничные мероприятия начались с утра 20 июня, когда к зданию администрации города подъехал мобильный пункт заготовки крови ГБУЗ "ООКСПК". Более 60 сотрудников администрации города изъявили желание сдать свою кровь. Зрелищность мероприятию придало шествие колонны байкеров по дорогам областного центра. Стартовав с улицы Аксакова у здания ГБУЗ "ООКСПК" закончили свой маршрут на площади СКК Оренбуржье. В 15-00 огромная площадь заполнилась участниками праздника - представителями исполнительной и законодательной власти, медицинскими работниками, студенчеством.

И.О. Губернатора Оренбургской области Юрий Александрович Берг в своем приветствии отметил значимость донорства для сохранения здоровья людей. Донорство в области усиленно развивается. "Мы даже попали в Книгу Рекордов Гиннесса" - сказал Губернатор. Кульминацией праздника стал запуск 15 тысяч красных шаров, символизирующих сердца 15 тысяч наших Оренбургских доноров, готовых в любую минуту прийти на помощь человеку, попавшему в беду.

Администрация, коллектив ГБУЗ "ООКСПК" от всего сердца благодарят всех, кто откликнулся и пришел поддержать благородных людей своей кровью спасающих жизнь и здоровье других людей: коллективы больниц города Оренбурга и области, студентов и преподавателей, оренбургских байкеров, а также руководство и коллектив фирмы "Мир шаров".

alt

alt