Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]

Прием в ГБУЗ "ООКВД"

С 3 августа 2015 года проведение медицинских осмотров иностранных граждан, прибывающих на территорию области, проводится по принципу единого окна.

Оренбуржье стало первым регионом в Приволжском федеральном округе, где предложен и внедрен передовой опыт. Новый подход в организации медосмотров на ряд заболеваний, представляющих угрозу для окружающих, продиктован изменениями в российском законодательстве.

Между областными клиническими медицинскими учреждениями: станцией переливания крови, противотуберкулезным диспансером, наркологическим диспансером и кожно-венерологическим диспансером  подписано соответствующее соглашение, направленное на повышение качества обслуживания иностранных граждан, прибывающих на территорию региона.

Удобства для пациентов очевидны. Ранее, для прохождения медосмотров они были вынуждены посещать четыре медицинских учреждения, удаленных друг от друга. Теперь необходимое медицинское освидетельствование проводится на базе хозрасчетной поликлиники областного кожвендиспансера, где имеются все необходимые условия и лицензия на данные виды деятельности. Само учреждение расположено вблизи федерально-миграционной службы.

Получив  в регистратуре маршрутный лист, пациент посещает кабинеты нарколога, фтизиатра, дерматовенеролога, инфекциониста. Также проводится забор анализов, флюорография, выполняются инструментальные исследования. Вся процедура медицинского освидетельствования выполняется в течение часа  на качественно новом уровне, в оптимальных условиях.

В день могут принять до 150 человек. Справка по результатам медицинского освидетельствования выдается на следующий день.

Принцип «единого окна» позволит  ускорить процесс получения вида на жительство, разрешения на работу, проведения своевременного лечения страдающих инфекционными заболеваниями.

Предусмотренные законодательством медицинские осмотры мигрантов проводятся ежедневно с 8:00 до 16:00 (кроме субботы и воскресенья) по адресу: г.Оренбург,  ул.Кобозева, 39.