Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]

9 сентября 2015 г. на Гелиевом заводе ООО «Газпром добыча Оренбург» прошел очередной День донора.

Традиция безвозмездно сдавать кровь зародилась на заводе в конце 70-х годов прошлого века. 7 работников являются Почетными донорами России.      Сегодня эти люди находятся на заслуженном отдыхе, но им на смену пришли новое поколение доноров: 24 раза кровь сдал электромонтер Антон Декке, 22 – на счету у электромонтера Олега Спирина.

В этот раз в заводской здравпункт, на базе которого работал мобильный пункт забора крови Оренбургской областной клинической станции переливания крови, пришли около 90 заводчан.

В День донора благодарственными письмами генерального директора ООО «Газпром добыча Оренбург» Владимира Кияева за готовность прийти на помощь людям, пропаганду идей милосердия, гуманизма и добра были награждены 5 работников завода, сдающих кровь регулярно.

От имени руководства ГБУЗ «ООКСПК» заведующей отделением комплектования донорских кадров Захаровой И.В. были высказаны слова благодарности в адрес организаторов Дней донора и были вручены Почетные грамоты и памятные сувениры за активное участие в донорском движении Оренбургской области директору гелиевого завода Молчанову С.А., заместителю директора по  общим вопросам Костину С.И., начальнику отдела кадров и социального развития Анисину О.Н., председателю профсоюзного комитета Селину В.А., заведующей здравпунктом завода Дорфман М.В.

Было высказано совместное мнение, что не смотря на благополучную ситуацию в Оренбургской области по обеспечению ЛПУ гемокомпонентами, необходимо вести постоянную работу по пропаганде донорства как проявления здорового образа жизни и поднятия престижа донорства крови среди работников ООО «Газпром добыча Оренбург».

alt

alt