Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]

Мы с тобой одной крови!

9 ноября 2015 года в городе Оренбурге прошла очередная донорская акция. На этот раз участниками акции в канун своего профессионального праздника стали сотрудники органов внутренних дел Оренбургской области.

Стоя на страже общественного порядка сотрудники УМВД,  рискуя собственной жизнью, как никто иной понимают значимость и необходимость донорства крови. Руководство и коллектив УМВД России по Оренбургской области неоднократно становились участниками мероприятий, проводимых в регионе в поддержку донорского движения.

Напомним, одно из самых ярких событий, вошедших в Книгу Рекордов Гиннесса, организованное по инициативе ГБУЗ «ООКСПК»,  стало построение 18 мая 2013 года на стадионе Динамо г. Оренбург самой большой фигуры «капли крови» из людей.  Количество участников данной акции составило 7 140 человек, из них более 1 000 человек  были сотрудники органов внутренних дел. Участие сотрудников внутренних дел в донорском движении стало доброй традицией. Только за последние 10 лет ими было сделано более 3 тысяч донаций, сдано  более 1,5 тыс литров донорской крови. Среди личного состава имеются активисты донорства крови и более десятка Почетных доноров России.

Начальник УМВД России по Оренбургской области генерал-майор полиции Михаил Ильич Давыдов отметил почетными грамотами наиболее активных  сотрудников своего ведомства – активистов донорского движения.

В приветственном слове главного врача ГБУЗ «ООКСПК», заслуженного врача РФ, к.м.н., Рината Гаптрауфовича Гильмутдинова прозвучали слова благодарности в адрес  руководства и коллектива УМВД России по Оренбургской области  о  понимании значимости донорства крови и  содействии  в его развитии. Ринат Гаптрауфович  вручил почетные грамоты от имени ОРО ООО «РМА» и ГБУЗ «ООКСПК» УМВД России  по Оренбургской области в лице генерал-майора полиции Давыдова М.И. и начальника УРЛС, полковника внутренней службы Коннова С.В.. В заключении приветствия прозвучал Гимн Донору, который сотрудники управления слушали стоя.

Акция  по безвозмездной сдаче крови одновременно проходила в условиях мобильной станции переливания крови и в ГБУЗ «ООКСК». Более 230 сотрудников изъявили желание стать донорами.

Организованная станцией переливания крови планомерная работа  и профессиональный подход к  комплектованию донорских кадров позволяют обеспечивать все медицинские организации донорской кровью бесперебойно,  рационально использовать гемокомпоненты и удерживать звание одной из лучших станций России на протяжении нескольких лет.

alt

alt