Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]

18-20 мая 2016г в городе Алушта (Республика Крым) прошла XX Международная практическая конференция «Новое в трансфузиологии: нормативные документы и технологии»

Организатором мероприятия стал Институт усовершенствования врачей ФГБУ «Национальный медико-хирургический центр имени Н.И. Пирогова» Минздрава России, на конференции выступали ведущие отечественные и зарубежные специалисты, осуществлялся интенсивный обмен передовым опытом.

От ГБУЗ «ООКСПК» приняла участие врач –трансфузиолог И.В. Прокофьева, с докладом на тему: Менеджмент концентрата тромбоцитов.

По окончанию доклада коллеги приняли активное участие в его обсуждении, особый интерес вызвали вопросы по фенотипированию при переливании тромбоцитного концентрата и пулирования тромбоцитного концентрата из разовых доз, которые производят а ГБУЗ «ООКСПК»

Так же на конференции широко рассматривались актуальные вопросы трансфузиологии: Переливание крови омолаживает, новые нормативные акты службы крови, менеджмент крови пациента, правила и аудит переливания крови в клинике, новые технологии службы крови в России и за рубежом, безопасность крови.

Главный трансфузиолог ФГУ «Национальный медико-хирургический центр имени Н. И. Пирогова Росздрава», председатель Совета Российской ассоциации трансфузиологов(РАТ), профессор Евгений Борисович Жибурт, при закрытии конференции выразил слова благодарности участникам и слушателям, пригласил на участия в конференции в следующем году.

По окончании конференции состоялось вручение сертификатов.