Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]

22 августа 2016 г. прошло еще одно значимое событие для города Оренбурга!

Традиционная акция «Посвящение в доноры!», инициированная Оренбургской областной станцией переливания крови при поддержке Администрации города Оренбурга, была проведена в ПО «Стрела».

Напомним, что цель данной акции - поддержка донорского движения в Оренбурге и передача эстафеты донорства молодым, ведущим здоровый образ жизни, имеющим высокую жизненную позицию и готовым всегда прийти на помощь.

В этот день на территории п/о «Стрела» в условиях мобильного пункта забора крови ГБУЗ «ООКСПК» около 100 работников предприятия приняли участие в донорской акции по безвозмездной сдаче крови. И , отрадно, что из числа доноров многие сдали кровь впервые.

По традиции торжественную часть мероприятия «Посвящение в доноры!» открыл Гимн Донорам, написанный коллективом Оренбургской областной станции переливания крови.

С приветственным словом к участникам акции обратился глава города Е.С.Арапов, который поздравил доноров п/о «Стрела» с наступающим Днем города и выразил слова глубокой признательности от имени администрации города и наградил муниципальной наградой «Благодарностью главы города» активистов донорского движения предприятия.

Главный врач, заслуженный врач РФ, к.м.н. Ринат Гаптрауфович Гильмутдинов поблагодарил всех участников и отметил, что в нашем городе живет много энергичных , деятельных молодых людей, которые стали донорами крови. Благодаря донорам сотни наших земляков - оренбуржцев смогли побороть болезнь, а родные пациентов клиник вздохнуть с облегчением, узнав, что жизнь и здоровье близких вне опасности. Ринат Гильмутдинов отметил, что в наших силах сделать так, чтобы донорское движение – « Движение жизни» – расширялось. Доноры – одна из самых активных категорий граждан города, всегда влияла на мнения и настроения людей, их ценностные нравственные ориентиры.

В этот день всем донорам, сдавшим кровь, в торжественной обстановке главой города Е.С. Араповым и главным врачом ГБУЗ «ООКСПК» Р.Г. Гильмутдиновым были вручены «Удостоверение донора крови», символизирующие посвящение в доноры и вступление в донорское сообщество.

После торжественной части акции глава города Е.С. Арапов первым открыл донорскую акцию и сдал кровь в мобильном пункте забора крови ГБУЗ «ООКСПК». Эстафета традиции проводить акцию «Посвящение в доноры!» будет продолжена.

Для справки.

Оренбургская станция переливания крови сотрудничает с более 140 организациями города Оренбурга по вопросам донорства. П/О «Стрела» является давним и надежным партнером ГБУЗ «ООКСПК». Традиция проводить дни донора на заводе берет начало с послевоенных лет. Руководство завода в лице генерального директора Маркмана Александра Матвеевича всегда относится с пониманием к важности роли донорства крови в обществе, оказывает поддержку в организации и проведении донорских акций на предприятии. Около 400 человек заводчан имеют звание «Почетный донор России». Многие из них на пенсии, но они передали свою эстафету молодым донорам.

alt

alt

alt

alt

alt