Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]

Технологии будущего уже сегодня!

7 сентября 2016 в Оренбурге прошел первый Международный молодежный образовательный форум "Евразия". На площадке Оренбургского государственного университета молодые учёные и специалисты, магистранты и аспиранты Оренбургской области представили свои достижения в сфере деятельности, связанной с развитием международного молодёжного сотрудничества, взаимодействием с соотечественниками, изучением русского языка, культуры и истории, медицины России.

Более 800 представителей из 65 стран Евразийского континента стали участниками форума «Евразия». Более 200 изобретений были представлены на 10 тематических улицах в сквере перед 3-м учебным корпусом Оренбургского госуниверситета.

На форуме были собраны все интересные инновационные разработки не только студентов и молодых ученых вузов Оренбурга, молодых специалистов в области медицины, а так же вузов Приволжского федерального округа.

Одной из ярких экспозиций на молодежном Форуме была выставка, представленная молодым коллективом Оренбургской областной клинической станции переливания крови и Центральной клинической больницей Управления делами Президента. Сотрудниками областной станции переливания крови были показаны уникальные возможности крови от диагностики до выделения стволовых клеток из собственной жировой ткани и эффективного их использования.

Молодые врачи-специалисты ГБУЗ «ООКСПК» продемонстрировали технологии будущего уже сегодня в области лабораторной диагностики, гравитационной хирургии крови. На выставке были представлены собственные разработки в области косметологии: космецевтические препараты Премиум класса, разработанные в ГБУЗ «ООКСПК» с использованием новейших и не имеющих аналогов в мире технологий, в ГБУЗ «ООКСПК». «Мы знаем о крови все и можем из крови все!» - с гордостью говорят врачи областной станции переливания.

Молодой ученый Центральной клинической больницы Управления делами Президента к.м.н. Ильмира Гильмутдинова рассказала гостям выставки о достижениях мирового уровня в области регенеративной медицины, совместном проекте ФГБУ "ЦКБ с поликлиникой" с ГБУЗ «ООКСПК» - первом в России мультицентровом клиническом исследовании по введению собственных регенеративных клеток жировой ткани для лечения дистрофических изменений суставного хряща, а также о совершенно новой для нашей страны технологии биобанкирования жировой ткани с целью ее дальнейшего использования для лечения, профилактики и реабилитации после различных заболеваний.

Разработки коллектива ГБУЗ «ООКСПК» стали интересны молодым ученым из других стран. По итогам встречи были заключены соглашения о сотрудничестве в области научных исследований и обмену опытом .

За период работы форума выставку ГБУЗ «ООКСПК» посетили более 600 человек.

Все фото Вы можете скачать по адресу:https://www.dropbox.com/sh/x0lpzw2t2iiz5vq/AAA_xeO2-jDIWETPDmCm65CHa?dl=0

alt

alt

alt

alt

alt