Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]

Дорогие друзья!

14 июня 2016 года мы отмечаем Всемирный день донора крови под лозунгом «Спасибо, Донор!»

В этот день коллектив оренбургской станции переливания крови, признанной лучшей в России, чествует особых людей, способных на милосердие и бескорыстие.

В медицинских организациях области ежегодно проводятся более 40 тысяч переливаний, за каждым из которых стоят спасенные жизни. Правительство Оренбургской области большое внимание уделяет пропаганде и популяризации донорства в регионе. Ежегодно на станции переливания крови осуществляется более 30000 донаций. Большую часть донорской базы составляют молодые люди, ведущие активный и здоровый образ жизни. Служба крови нашей области внесена в книгу Мировых Рекордов Гиннесса, объединив 7140 молодых людей различных профессий и исповеданий, имеющих активную гражданскую позицию. Донор - это высокое звание, это человек с чистым сердцем и добрыми помыслами, отдающий частичку себя для спасения жизни попавших в беду.

Дорогие наши доноры, выражаем вам искреннюю благодарность и признательность за ваше благородное дело, доброту, милосердие. Благодаря вам бьются сердца тысяч спасенных оренбуржцев.

Здоровья и благополучия вам и вашим близким!

alt

Коллектив Оренбургской станции переливания крови