Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]

В Оренбурге прошло подписание Соглашения о сотрудничестве по развитию донорства крови

29 мая 2017 года на  АО ПО «Стрела» состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве о развитии деятельности на достижение цели по развитию добровольного донорства крови в Оренбургской области между Оренбургской областной клинической станцией переливания крови и Оренбургским региональным отделением «Союз машиностроителей России», с участием первого заместителя Председателя комитета Государственной думы ФС РФ по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, Первого вице-президента Союза машиностроителей России  В.В. Гутенева.

В.В. Гутенев в своем приветствии к членам регионального совета ОРО руководителей предприятий Оренбургской области отметил, что сегодня донорство крови является важнейшей составляющей социальной политики - формирование здорового поколения, физически и духовно крепкого общества, соответствует целям государства  в области безопасности. Владимир Владимирович выразил надежду, что со стороны руководителей предприятий региона найдет поддержку деятельность в оказании содействия донорскому движению.  

ГБУЗ «ООКСПК» на протяжении 10 лет активно проводит работу по развитию корпоративного донорства крови на территории Оренбургской области. Более 240 предприятий и организаций участвуют в донорском движении.  Как отметил главный врач ГБУЗ «ООКСПК», заслуженный врач РФ, к.м.н. Р.Г. Гильмутдинов в своем ответном слове, что АО ПО «Стрела» является активным участником донорского движения в области.

За время сотрудничества с областной службой крови, начиная с послевоенного времени, более 10 тысяч заводчан сдали свою кровь, из которых 22 % являются активистами донорского движения. Заготовлено более 15 тонн донорской крови, 400 человек носят звание «Почетный донор России». Со стороны руководства предприятия в лице Генерального директора  А.М. Маркмана всегда готовность к сотрудничеству.

Напомним, что организованная впервые в России  по инициативе ГБУЗ «ООКСПК» акция «Посвящение в доноры!», стартовала в 2016 году именно на АО ПО «Стрела».

Необходимо отметить, что донорское движение на территории Оренбургской области активно развивается благодаря планомерной и постоянной работе областной службы крови,  которая находит  поддержку со стороны Правительства региона и руководителей организаций различных форм собственности, удерживая высокое звание на протяжении более 6 лет Лучшей станции России и Региона - Лидера по развитию донорского движения. 

Sogl.jpg

IMG_1109.JPG

IMG_1115.JPG