Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]

К призыву сдавать антиковидную плазму присоединились журналисты Эха Москвы

IMG_20201103_115748.jpg

Сегодня к нам пришла Ирина Левина, все знают её, как журналиста Эха Москвы в Оренбурге, а вот мы её теперь знаем как донора антиковидной плазмы В(III). 

К нашему флешмобу Ирина присоединилась с большим желанием.

- Много моих знакомых за последние недели переболели коронавирусом. Некоторые были в больнице. Поэтому я не понаслышке знаю, как трудно некоторым справляться с заболеванием. Двоим моим знакомым переливали антиковидную плазму, и она помогла.

Наблюдая всю эту непростую ситуацию, очень хочется хоть чем-то помочь. И для меня, как для переболевшей коронавирусом, самым понятным способом помощи была сдача плазмы.

К сожалению, моя попытка не оказалась успешной. Мой организм не справился с ролью донора. Но попытаться все равно стоило. И то, что не все подходят для донорства, еще больше убеждает в том, что нужно идти и сдавать плазму, конечно, если вы уже переболели, выздоровели и чувствуете себя хорошо.

(В тот момент Ирина не знала, что донором она всё - таки стала, просто чуть меньшего количества плазмы)

- Говорят, кстати, что доноров в последнее время стало больше. Я рада, что призывы, которые звучали в СМИ, были услышаны!

Отдельно хочется сказать про сотрудников станции переливания крови. Все очень внимательные, чуткие. Видно, что люди понимают и любят свое дело.

Надеюсь, вот так совместными усилиями удастся улучшить ситуацию и помочь тем, кто сейчас борется с болезнью. 

Всем здоровья!

Напомним, что инициаторами стали главные врачи станции скорой медицинской помощи г. Оренбурга В.Б. Иванов, городской клинической больницы им. Н.И. Пирогова А.В. Карпец. Акцию поддержал Сухарев И. Н - вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по внутренней политике – министр региональной и информационной политики Оренбургской области.

IMG-20201103-WA0020.jpg