Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]

Делегация Оренбургской станции переливания крови приняла участие в работе форума"Точка кипения"

Делегация Оренбургской станции переливания крови приняла участие в работе форума"Точка кипения" 18 марта 2021 г. в Оренбурге начал свою работу форум «Точка кипения», инициированного Правительством Оренбургской области по поручению Агентства стратегических инициатив в рамках Национальной технологической инициативы. Форум - это пространство коллективной работы по внедрению инновационных технологий в социальной сфере , в информационной , медицинской области и др.
Активно прошло заседание площадки «Здоровье как основа развития человеческого капитала: векторы Хелснет в региональном ракурсе», участниками которой стали представители регионального министерства здравоохранения, медицинских организаций, университетов.
Спикер площадки по здравоохранению, первый заместитель министра здравоохранения Станислав Александрович Кустовский в своей вступительной речи отметил, что основным вектором программы Хелснет в области медицины является обеспечение здоровья для здоровых. Это развитие и продвижение передовых технологий, продуктов и услуг в здравоохранении, направленных на увеличение продолжительности и обеспечения качества жизни жителей нашего региона.
DSC00381.JPG
Докладчики презентовали свои инновационные проекты с новыми перспективными подходами к лечению, диагностике, профилактике различных заболеваний, новые технологии, направленные на улучшение здоровья и обеспечения качества жизни.
Особый интерес среди участников площадки вызвали выступления специалистов Оренбургской станции переливания крови: заместителя главного врача по контролю качества Ишбулдиной Анисы Мехметовны и заведующего отделом платных услуг – врача –трансфузиолога Кавериной Ирины Алексеевны,
В своем докладе специалисты станции переливания крови рассказали о достижениях в области клеточной и регенеративной медицины, айтиэджинг-терапии с персонифицированныхм подходом.
DSC00380.JPG
В конце своего выступления специалисты станции переливания выразили готовность к деловому сотрудничеству со всеми, у кого тема выступления вызвала интерес. А также поблагодарили организаторов мероприятия за возможность участвовать в таком авторитетном форуме.
Организация подобных мероприятий важна как для инноваторов, так и для инвесторов. Это дает возможность обменяться лучшими практиками и научными современными разработками по созданию новых медицинских продуктов, позволяющих обеспечить персонифицированный подход при оказании медицинских услуг, к значительному улучшению здоровья и качества жизни населения нашего региона.