Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]

Всероссийский донорский марафон «Космос у нас в крови»

Всероссийский донорский марафон «Космос у нас в крови» В День космонавтики Оренбургская областная станция переливания крови присоединилась к Всероссийскому донорскому марафону «Космос у нас в крови» в честь 60-летия первого полета человека в космос.

Активное участие в Марафоне приняли и сами доноры. Среди них были и те, кто сегодня первый раз сдавал кровь под лозунгом «Космос у нас в крови. Время первых»: Марков Владимир, Ксенофонтова Анастасия, Гаврилин Александр, Ибрагимов Эмиль. Молодые люди выразили желание помочь людям! Не секрет, что полететь в космос могут не все, но сдать кровь и протянуть руку помощи здесь на земле, возможность есть всегда.

В рамках Марафона совместно с молодежным движением Общероссийского народного фронта «Молодежка ОНФ» был проведен конкурс рисунков на тему «Космос у нас в крови. Время первых» среди учащихся школ Оренбургской области. Ребята проявили активное участие и творческую фантазию в создании работ. Из лучших работ была организована выставка на Оренбургской станции переливания крови.

Спасибо всем донорам! Желаем крепкого здоровья, счастливых моментов и космических проектов на будущее!