Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]

ГБУЗ "ООКСПК" приняла участие во всероссийском полумарафоне «Забег.рф»

ГБУЗ "ООКСПК" приняла участие во всероссийском полумарафоне «Забег.рф» 22 мая 2022 года в Оренбурге прошел крупнейший праздник любительского спорта — Оренбургский полумарафон «Забег.рф». Активное участие в проведении мероприятия принял Медицинский центр Оренбургской областной станции переливания крови под руководством главного врача ГБУЗ "ООКСПК", заслуженного врача РФ, к.м.н. Рината Гаптрауфовича Гильмутдинова.
21-22 мая медицинским центром была организована специализированная площадка в стартовом городке на площади им. Ленина.
IMG-20220522-WA0054.jpg
Сотрудники медцентра проводили медицинский осмотр спортсменов для получения допуска к участию в полумарафоне. Более 100 участников прошли медосмотр. Так же все желающие могли получить информацию у специалистов медицинского центра: терапевта, трансфузиолога, врача клиническо-лабораторной диагностики.
IMG-20220522-WA0051.jpg
Была организована запись на прием к высококвалифицированным специалистам медицинского центра и на прохождение диагностического обследования в медицинском центре на Майском 2/1. Работа площадки медицинского центра Оренбургской станции переливания крови вызвала большой интерес среди участников и болельщиков забега, ведь следить за своим здоровьем необходимо всегда, а не только во время стартов. Доверяйте свое здоровье профессионалам!
IMG-20220522-WA0053.jpg
Для справки: Полумарафон проходил при поддержке Правительства Оренбургской области и администрации города Оренбурга, организатором Оренбургского полумарафона являлся АНО «Центр развития физической культуры, спорта и туризма».
Синхронный старт забегам был дан одновременно во всех городах России. В забеге приняли участие 1200 спортсменов-любителей из Оренбуржья, соседних городов и ближнего зарубежья. На месте проведения мероприятия собралось более 5 000 зрителей.